23 выгодных совета для самостоятельного путешествия

Путешествия — это море приключений и вдохновения. И дело это совершенно недорогое, если знать некоторые туристические секреты. Мы представляем вашему вниманию сервисы и некоторые лайфхаки, которые, однозначно, пригодится для тех, кому хочется чего-то большего, чем Турция по «горячей» путевке.

1.         Bilet.ru — сайт с возможностью забронировать рейс и получить бронь на почту без оплаты.

2.         Банк горящих туров и чартеров находится на сайте tourdom, раздел «биржа», а горящие путевки на tourstanok.

3.         RTW-билеты от трех авиа-альянсов не включают лоукост компании. Поэтому кругосветка выйдет существенно дороже.

4.         Доступ в бизнес-залы в 600 аэропортах мира (120 стран) с картой Priority Pass. Душ, закуски бесплатно.

5.         Получите бесплатный билет на рейс «Аэрофлота», собирая мили за отзывы на tripadvisor.

6.         Food spotting — мобильное приложение, позволяющее вам увидеть, как выглядит блюдо и размеры порции еще до оформления заказа.

7.         Экскурсии от туроператора дороже в 2-3 раза, а выполняются теми же компаниями, с которыми сотрудничают уличные агентства.

8.         Покупать билеты на экскурсии/аттракционы через интернет — верный способ сэкономить в среднем 10% от стоимости и избежать очередей.

9.         Старайтесь покупать билеты на ночные автобусы/поезда/рейсы. Так вы здорово сэкономите на жилье.

10.       Подпишитесь на акции ваших любимых авиакомпаний, чтобы первыми узнавать о больших распродажах и по-настоящему экономить. Именно так можно купить билет за 1$.

11.       Получите 8 ночей в Болгарии бесплатно — просто участвуйте в программе лояльности от ayda.ру

12.       Самое дешевое место на Мальдивах — остров Маафуши. Отель 3 звезды за 48$. И подобные места есть на всех курортах. Уделите подготовке больше времени — и вы будете вознаграждены.

13.       Самые дешевые города Европы: Бухарест, Киев, Белград, Будапешт, Рига, Стамбул, Варшава.

14.       Участвуйте в программах лояльности различных сетевых отелей. Ночи в подарок и бесплатное повышение до люксового номера — приятные бонусы.

15.       Жилье на 2-3 линии от пляжа стоит в 2-3 раза дешевле чем на первой линии. Гулять до пляжа не только экономно, но и полезно для здоровья. А если это не популярный отель, а жилье от частника — то и в 4 раза дешевле будет. Просто прогуляйтесь по городу в поисках табличек «Room for rent».

16.       Если у вас есть жилье, которое можно сдавать, вы можете отлично зарабатывать на AirBnb, получать деньги сразу на карту в долларах во время вашего путешествия. Это удобно и прибыльно.

17.       Выбирая между 8- и 10-местным номером в хостеле, предпочтите вариант подороже — 6-местный номер. Он почти всегда пустует, потому что экономящие люди заселяются обычно в 10-местный. А так есть шанс быть в номере одному.

18.       В супермаркетах Америки, Тайланда, Гонконга и других стран за 2 часа до закрытия устраиваются скидки до 50% на скоропортящиеся продукты. Кушайте деликатесы со скидкой.

19.       Если вы надолго уехали из дома, например, в кругосветку на три месяца, то по возвращению можете сделать перерасчет за услуги ЖКХ. Нужны лишь посадочные талоны/билеты

20.       Все курсы валют в одном приложении Currency. Очень удобное и помогает не попасть на деньги, когда вьетнамский таксист просит с вас 3 000 000 донгов, а вы, глянув в приложение, понимаете, что он вас разводит, а поездка должна стоить только 300 000 донгов.

21.       Не забывайте о Tax Free, если покупаете электронику.

22.       Установите приложение Clashot для заработка на мобильной фотографии.

23.       Используйте сервис доставки путешественниками Gransjoy, чтобы повысить себе карму и, возможно, немного подзаработать в пути.