Второй фестиваль «ДЕНЬ ПРЯНИКА - 2017»

"День пряника" состоится 5 августа на территории Тульского кремля.

Фестиваль познакомит гостей с многообразием пряника, поведает о гастрономических особенностях этого лакомства из разных областей нашей страны, о традициях мастеров пряничных дел.

В программе: презентации и парад отечественных производителей, дегустация, мастер-классы по росписи пряников, веселые конкурсы и состязания, концерт, развлекательные аттракционы и народные игры.

На протяжении всего фестиваля для вас будут работать выставка-ярмарка пряников и кондитерских изделий, летний кинотеатр под открытым небом, тульская чайная, фотозона с пряничными арт-объектами.

Приглашаем на межрегиональный фестиваль «День пряника», сделать чудесные фотографии и приобрести сладкие подарки себе и близким на память о Туле.

Радостные глаза и добрые улыбки на лицах детей и взрослых гарантированы, ведь они проведут этот день весело, интересно и вкусно! ;)

Кстати, ведется прием работ на фотоконкурс, проводится по четырем номинациям:

  1. «Пряничное наслаждение»,
  2. «Не кнутом, а пряником…»,
  3. «Дело в пряниках»,
  4. «Пряничное селфи».

До 16 июля – прием заявок на e-mail: proekt.ock@tularegion.org или в официальную группу vk.com/ilovepryaniktula

с 17 по 28 июля – публикация фотографий сайте и в официальной группе организатора, где будет организовано голосование интернет-пользователей для определения кандидата на приз зрительских симпатий и оценка компетентного жюри.  

Похомячим пряники вместе?